skip to Main Content
+7 (978) 577 76 74 Севастополь, Камышовое шоссе, 47 performance_detailing@mail.ru
Как сделать химчистку салона

Каждый владелец автомобиля старается заботиться о своем железном коне. И помимо периодических ремонтных работ и прохождения техобслуживания, ему необходима мойка. Со временем грязь накапливается, и обычная уборка изнутри уже не помогает.

Да и перед продажей машины это надежный способ, чтобы избавиться от сигаретного дыма и различных пятен. Детейлинг-химчистка поможет придать авто обновленный вид, и вы сможете снова наслаждаться поездками в чистоте. Что это такое? Это тщательная чистка всех уголков, которая отличается от обычной процедуры тем, что после нее не остается мелких частиц и убираются все запахи.

химчистка салона в СевастополеКак самостоятельно сделать химчистку салона, что для этого необходимо

Некоторые решают организовать уборку самостоятельно. Для этого нужно не только свободное время, но и наличие минимального оборудования. Вот ряд бытовых средств, которые обычно используются любителями:

  • Пылесос и щетки. Чаще применяется ручной пылесос, имеющий функцию мокрой очистки, а также различные щетки для обивки.
  • Салфетки и губки для влажной уборки.
  • Моющие средства. Желательно иметь пенообразные разновидности или же универсальные. Для стекол лучше использовать специализированные составы.

Стоит понимать, что если вас интересует, как сделать химчистку салона самому, — таким образом невозможно полностью его почистить. Профессионалами используются специальные технологии, которые в домашних условиях повторить невозможно.

Совет: Если вы не знаете, как использовать имеющиеся чистящие средства, то лучше оставить это специалистам. В противном случае вы можете повредить салон.

как сделать химчистку салона машины   химчистка в салоне детейлинга

Этапы проведения – как сделать химчистку салона своими руками, ничего не повредив?

Правильный порядок действий при проведении как самостоятельного, так и детейлинг-клининга является следующим:

  1. Подготовка. Достаются все посторонние предметы, которые могут помешать мойке. Двигатель заглушается, также лучше убрать съемную технику – магнитолу, колонки, навесное оборудование.
  2. Сухая чистка. С ее помощью удаляется крупный мусор и часть пыли – для этого стоит использовать автомобильный пылесос. Проходятся все места — под ковриками, сидения, багажник.
  3. Моющие составы. Пена используется используются для потолка – они наносятся на поверхность, а затем смываются через несколько минут с помощью сухих салфеток. Таким образом хорошо очищается грязь, как бы «всасываясь» пеной. Напомним, что химчистка салона своими руками должна проводиться аккуратно и тщательно, так как велик риск повредить покрытие.
  4. Мойка дверей и стекол влажной губкой. Сильно мочить ткань нельзя, так как зачастую вода попадет в электронику.
  5. Очищение ковриков. Они моются отдельно, а после полы можно помыть еще раз, чтобы вывести имеющиеся пятна.
  6. Просушка. Проводится на открытом воздухе или при помощи профессиональной техники.

При этом, чтобы сделать химчистку салона правильно, нужно многое уметь. Не все автовладельцы могут похвастаться данным навыком. Что делать, если вы не смогли справиться с пятнами или стало еще хуже? В таком случае обратитесь в детейлинг-центр. Ведь хорошие очистители при правильном использовании не испортят ткань.

Интересный факт. Услуги детейлинга активно используют в том числе и для воздушных судов, а также на кораблях, в автомобильную сферу они пришли относительно недавно.

химчистка салона Севастополь   химчистка салона своими руками

Наше предложение — как сделать химчистку салона автомобиля профессионально

Детейлинг центр Performance Detailing предлагает вам качественный сервис. У нас вы можете воспользоваться следующими преимуществами:

  • Аккуратность и тщательность. Наши сотрудники уделяют внимание самым труднодоступным местам, подбирая каждое средство.

  • Работы любой степени сложности. Не важно – необходимо вам сделать химчистку салона авто легкую или же требуется удаление въевшихся пятен и запахов, мы справимся с любыми проблемами, вне зависимости от вида поверхности и марки авто.

  • Использование профсредств. Применение подходящей техники не только помогает устранять сильные загрязнения, но и продлить срок службы тканей и кожи.

  • Гарантия. Не беспокойтесь за чистоту – на все предоставляется гарантия.

Заказать услугу химчистки салона в Севастополе можно, позвонив по телефону и записавшись на удобное для вас время. Есть возможность приехать в срочном порядке – за дополнительную плату. Мы ждем вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top